Политика, 05 ноя 2018, 16:51

В ДНР обвинили Киев в подготовке провокаций с химоружем в Донбассе

Читать в полной версии

Украинские военные намерены провести в Донбассе операцию с применением химоружия, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на начальника пресс-службы управления народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниила Безсонова.

По его словам, Киев «в срочном порядке» поставляет подразделениям Вооруженных сил Украины в Донбассе средства радиационной, химической и биологической защиты. Безсонов добавил, что целью предполагаемой химатаки станет гражданское население Донбасса.

В начале октября президент Украины Петр Порошенко приказал украинским военным использовать все имеющееся у них вооружение для ответного огня на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, военнослужащие не должны поддаваться на провокации и быть готовыми «как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению».

В Кремле выразили сожаление из-за приказа Порошенко, который, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, приведет к росту напряженности в регионе.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию