Общество, 06 ноя 2018, 05:49

В СК подтвердили гибель шести детей при пожаре в Кемеровской области

Читать в полной версии

На месте пожара в частном доме в городе Юрга (Кемеровская область) найдены тела пяти несовершеннолетних, еще один ребенок скончался в больнице, всего в результате возгорания погибли восемь человек, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК).

«После ликвидации пожара обнаружены тела семи человек, из которых пятеро дети в возрасте от двух до 12 лет. Также с этого адреса госпитализированы 42-летняя женщина и 12-летний мальчик, который позже скончался в больнице», — заявили в ведомстве.

​

Правоохранители устанавливают личности погибших и выясняют причины возгорания. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. В свою очередь, в Кемеровской прокуратуре сообщили, что погибшие снимали сгоревший дом в аренду.

Ранее о том, что при пожаре в Кемеровской области погибли шесть детей, со ссылкой на источник сообщало агентство «Интерфакс». В региональном управлении МЧС рассказали, что сообщение о пожаре поступило в 4:20 по местному времени (00:20 мск), спустя почти час, в 01:19 мск возгорание было ликвидировано.

Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
«Дно пройдено». Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
Власти планируют изменить налогообложение КИК. Что делать их владельцам
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом