Общество, 06 ноя 2018, 16:50

Кадыров заявил о планах развивать туризм на границе с Ингушетией

Читать в полной версии

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о планах развивать в граничащем с Ингушетией районе туризм и животноводство. Об этом сообщается на сайте главы и правительства Чеченской Республики.

В республике 2019 год объявили годом Галанчожского района. «Нам необходимо решить задачи по возрождению Галанчожского района, по его благоустройству. В течение пары лет эта территория станет одной из самых привлекательных для туристов и гостей, а также превратится в один из крупных животноводческих центров республики», — сказал он.

Кадыров добавил, что в районе собираются построить гостиницы и дороги, открыть детсады и школы, а также отреставрировать древние памятники.

Он отметил, что также там будут созданы условия для инвестиций и ведения бизнеса. По мнению Кадырова, Галанчожский район может стать главным поставщиком мясо-молочной продукции.

В конце сентября главы Чечни и Ингушетии подписали соглашение о закреплении административной границы между республиками, которая не была установлена со времен распада Чечено-Ингушской АССР в 1991 году. Договор предусматривает обмен «равноценными землями».

На фоне соглашения в Ингушетии начались протесты.

В середине октября в Конституционный суд Ингушетии поступили жалобы от депутатов и жителей республики на соглашение о границе. Впоследствии два депутата отозвали запрос о проверке, однако суд отказался прекратить дело о границе с Чечней.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Пошаговая инструкция: как гарантировать результаты от стратсессии
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников