Общество, 08 ноя 2018, 16:37

Кудрин увидел риски падения реальных доходов россиян

Читать в полной версии

Реальные доходы россиян по итогам 2018 года могут снизиться, а рост ВВП в 2019 году может оказаться ниже 1%. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на выступлении в Госдуме, передает ТАСС.

По его словам, рост экономики в будущем году замедлится из-за действующих и потенциальных антироссийских санкций.

В октябре Кудрин указывал, что действие антироссийских санкций станет препятствием для выполнения майских указов президента Владимира Путина. Он также упоминал о рисках рецессии и снижения темпов роста экономики. По словам Кудрина, Россия должна уменьшать напряженности с другими странами, а также стараться снизить санкционный режим.

6 ноября стали известны результаты опроса Института Адизеса, согласно которым у 86% крупных российских компаний вызывает опасения возможное расширение ограничений Вашингтона против Москвы. По словам 95% опрошенных, они ощутили влияние апрельских санкций, в частности, ослабление рубля и нестабильность финансовых рынков, еще 5% заявили, что под ограничения попали их конкуренты.
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации