Общество, 09 ноя 2018, 10:07

Правительство подготовит план ликвидации унитарных предприятий

Читать в полной версии

Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов поручил рассчитать затраты на ликвидацию ряда государственных и муниципальных унитарных предприятий на конкурентных рынках, кроме сфер обороны и безопасности страны. Соответствующее поручение Минэкономразвитию, Минфину и ФАС опубликовано на сайте кабмина.

Ведомства должны создать сводный план, направленный на ликвидацию предприятий, до 1 февраля 2019 года. До 5 декабря 2018 года власти в регионах должны провести инвентаризацию на предприятиях, подлежащих сокращению, и направить перечни с расчетами затрат ведомствам.

В октябре ФАС сообщала, что к 2021 году унитарные предприятия уйдут с конкурентного рынка в России. По данным на 1 января 2018 года, в стране действовали почти 19 тыс. унитарных предприятий.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне