Бизнес, 09 ноя 2018, 23:02

США продлили срок завершения сделок с подсанкционными UC Rusal и En+

Читать в полной версии

Министерство финансов США продлило срок завершения сделок американских компаний с попавшими под санкции UC Rusal, En+ и группы ГАЗ до 7 января 2019 года. Об этом сообщается на сайте министерства.

«EN +, Rusal и ГАЗ предлагают существенные изменения в корпоративном управлении, способные привести к значительным переменам в контроле над этими попавшими под санкции организациями», — приводятся в сообщении слова представителя американского Минфина.

Олег Дерипаска и принадлежащие ему компании, включая UC Rusal, попали под санкции Минфина США 6 апреля. Американские власти призвали контрагентов этих компаний завершить все сделки с ними до 5 июня, а инвесторов избавиться от акций и долговых обязательств до 7 мая.

Однако затем Минфин несколько раз переносил крайние сроки. В очередной раз дедлайн для инвесторов и партнеров компаний Дерипаски был продлен до 12 декабря.

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана