Украинский кризис, 12 ноя 2018, 14:48

ЦИК ДНР сообщила о победе Пушилина на выборах главы республики

Читать в полной версии

Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин победил на выборах с результатом 60,85% голосов. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на председателя Центризбиркома республики Ольгу Позднякову. По данным ЦИК, после обработки 100% бюллетеней другой кандидат на пост главы ДНР Роман Храменков получил 14,2% голосов, за Елену​ Шишкину проголосовали 9,3% избирателей, за Романа Евстифеев​а — 7,75% избирателей, за Владимира Медведева — 6,5%.

На выборах депутатов Народного совета ДНР победило общественное движение «Донецкая Республика», получив 72,5% голосов, движение «Свободный Донбасс» набрало 26%. По словам Поздняковой, явка на выборах главы ДНР и депутатов Народного совета составила более 80%.

Ранее сообщалось о победе Леонида Пасечника на выборах главы ЛНР.

Выборы в ДНР и ЛНР прошли 11 ноября. В Киеве выборы в Донбассе не признают и считают их противозаконными. Президент Украины Петр Порошенко назвал выборы фейковыми и указал на нарушение минских договоренностей. В Кремле утверждают, что выборы в самопровозглашенных республиках не идут вразрез с минскими соглашениями.

Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах
Новороссийск остановился, «Яблоко» отстранили. Неделя за 3 минуты
Золото вернулось к росту. Почему и что будет с ценами дальше
Линейных руководителей винят в потерях бизнеса. Когда обвинения ошибочны
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
Бизнес и население тянут экономику в разные стороны. Когда это закончится
Что происходит еще до проверки: 4 повода для налоговых претензий