Общество, 18 ноя 2018, 21:53

На Украине задержали помощника Надежды Савченко

Читать в полной версии

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Киеве помощника украинского депутата Надежды Савченко Валерия Мосийко. Об этом сообщает «Громадське».

Как отметила сестра Савченко Вера, Мосийко является помощником депутата на общественных началах, а также бывшим сотрудником МВД. Его задержали, когда он возвращался с акции на Михайловской площади. Савченко добавила, что во время акции полицейские ударили его по лицу, «разбили нос в кровь и прыснули баллончиком».

Позднее представитель полиции Ярослав Тракало сообщил, что Мосийко отпустили. «Его доставили в Шевченковское управление полиции как участника конфликта, допросили и отпустили», — сказал Тракало.

Генпрокуратура Украины подозревает Надежду Савченко в подготовке покушения на руководство страны, в том числе на президента страны Петра Порошенко, а также в планировании терактов в Киеве. Она была задержана 22 марта после снятия с нее депутатской неприкосновенности. В конце октября Шевченковский суд Киева продлил арест Савченко до 23 декабря.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС