Политика, 19 ноя 2018, 13:01

Российские пограничники задержали в Азовском море украинских рыбаков

Читать в полной версии

В Азовском море российские пограничники задержали украинский катер за нарушение правил рыболовства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Судно было обнаружено в акватории Ейска, недалеко от Ейской косы.

«В моторном катере типа «Тунец» были обнаружены свыше 240 кг рыбы, включая 17 особей запрещенного к вылову судака, а также десяток сетей», — отметили в погрануправлении.

После задержания украинский катер доставили в порт Ейска. У моряков были изъяты запрещенный товар и орудия промысла. За нарушение правил рыболовства согласно ч. 2 ст. 8.37 КоАП России капитану судна назначили штраф 5 тыс. руб. Также по решению суда рыболовный катер и орудия промысла были конфискованы.

Ситуация в Азовском море обострилась после задержания украинскими пограничниками крымского судна «Норд». После этого, по словам пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, российские пограничники задержали в акватории моря около 150 украинских судов.

​

В Кремле отмечали, что задержания Россией судов, следующих в украинские порты, выполняются в соответствии с законодательством.

У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Бывшая структура ГТЛК после снятия санкций отсудила в Лондоне $42 млн