Общество, 19 ноя 2018, 18:08

В Белоруссии ограбившего банк россиянина приговорили к 15 годам колонии

Читать в полной версии

В Белоруссии ограбившего банк россиянина Павла Тимофеева приговорили к 15 годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Об этом сообщает Tut.by.

Отмечается, что суд в Могилеве признал его виновным в разбое с целью завладения имуществом в особо крупном размере и захвате группы заложников. Тимофеев должен будет компенсировать заложникам моральный вред, выплатив каждому по 5 тыс. руб.

Россиянин напал на отделение Беларусбанка в Могилеве 20 ноября 2017 года. Он взял сотрудников банка в заложники и потребовал предоставить ему автомобиль. Когда его просьбу выполнили, он успел проехать на машине 200 м, после чего его остановили силовики. По данным следователей, россиянин имел вид на жительство в Белоруссии. У него изъяли 7 тыс. белорусских рублей, $150 и жесткий диск.  
В Японии расцвел рынок сервисов увольнения по доверенности. В чем секрет
Развод с ОПЕК: как выход ОАЭ из альянса скажется на рынке нефти
Теперь репутацию контрагента можно проверить через ФНС
Как e-commerce захватила эпидемия возвратов
Как распознать проблемные облигации: 7 маркеров будущего дефолта
Мой сосед — миллионер: как ведут себя в жизни обычные богатые американцы
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста
В кризис компании нужна особая стратегия — выживания. Как ее разработать