Общество, 19 ноя 2018, 20:37

Рогозин извинился за публикацию видео опытов с таксой

Читать в полной версии

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин извинился за то, что в СМИ попали кадры, на которых таксу Николаса погрузили в кислородосодержащую жидкость. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«К сожалению, когда происходят испытания, речь идет о жизни человека. Часто прибегают к помощи животных, это было и во времена Королева, когда и погибали животные, но это обеспечило безопасность и Гагарина, и космонавтов», — сказал Рогозин.

По словам главы «Роскосмоса», съемка эксперимента с таксой «оказалась совершенно некстати». «Приношу извинения, что кадры попали и стали предметом обсуждения», — добавил глава «Роскосмоса».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Рогозин 19 декабря показал сербскому президенту Александру ​Вучичу разработки Фонда перспективных исследований, в том числе систему жидкостного дыхания. Таксу погрузили в емкость с кислородосодержащей жидкостью и через некоторое время извлекли собаку живой. Сюжет об этом опыте был показан по телеканалам, после чего в соцсетях поднялась волна критики.

После этого глава «Роскосмоса» пообещал забрать таксу себе, а пресс-секретарь ФПИ Андрей Ведута сообщал РБК, что «с собачкой все в порядке».

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне