Экономика, 23 ноя 2018, 15:47

Путин представил заявку Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025»

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин в видеообращении представил заявку Екатеринбурга на проведение всемирной выставки «Экспо-2025». Трансляцию ведет сайт Международного бюро выставок.

Путин отметил, что для него большая честь представить заявку Екатеринбурга. По словам президента, Россия является постоянным участником «Экспо» с самой первой международной выставки в Лондоне в 1851 году. Как указал глава государства, Россия с тех пор несколько раз предлагала провести выставку на своей территории, однако пока этого не произошло. «Тем не менее мы полны надежд и оптимизма», — сказал Путин.

Всемирные выставки «Экспо» проводятся раз в пять лет, они могут длиться до шести месяцев. На мероприятии каждая страна может иметь свой павильон. Предыдущая проходила в Милане, а следующая состоится в Дубае 20 октября 2020 года — 10 апреля 2021 года.

Екатеринбург также подавал заявку на проведение «Экспо-2020».

Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет