Бизнес, 28 ноя 2018, 20:31

Евтушенков прокомментировал планы продажи «Детского мира»

Читать в полной версии

Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков рассказал РБК, что в настоящее время ведутся переговоры с возможными покупателями группы компаний «Детский мир», однако никаких сроков по сделке пока нет.

«Идет постоянный разговор с возможными покупателями, обычный процесс торговли: продавец хочет получить побольше, а покупатель хочет заплатить поменьше. Когда интересы сходятся в одной точке — наступает момент продажи», — сказал он.

Евтушенков добавил, что сейчас нет такого положения, что необходимо немедленно продать «Детский мир», поэтому процесс с покупателем идет на равных условиях. Никаких сроков, по его словам, корпорация по сделке не ставит.

«Случится ли это в этом году, случится ли это в следующем — как говорят — так звезды сложились», — отметил Евтушенков.

Ранее источники газеты «Ведомости» рассказали, что одним из претендентов на покупку «Детского мира» стал председатель совета директоров «РуссНефти» Михаил Гуцериев, а также его финансовая группа «Сафмар». АФК «Система» владеет 52,1% акций «Детского мира». Два источника РБК подтвердили намерение Гуцериева купить этот пакет акций.

Евтушенков также сообщал, что сделка по продаже пакета АФК может быть закрыта в 2018 году или в начале следующего. Он отметил, что уже достигнута «принципиальная договоренность» о продаже, однако не уточнил, с кем она заключена.

В сентябре «Коммерсантъ» узнал, что контрольный пакет в ГК «Детский мир» планирует приобрести сенатор Сулейман Керимов.

«Назад в нефтегаз». Как война в Иране повлияла на стратегии инвестфондов
Тихое повышение: как инфляция незаметно увеличивает налоги на зарплаты
«Красный флаг» на карту. Как ФНС будет следить за переводами граждан
«Китайский шок 2.0»: как КНР хочет завалить мир инновационными товарами
В Японии расцвел рынок сервисов увольнения по доверенности. В чем секрет
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста
«Новый гольф». Почему инвесторы поверили в падел-бум
Спрос россиян на недвижимость в Дубае оживился. Что происходит с ценами