Общество, 29 ноя 2018, 14:27

Названа причина нападения на сотрудника прокуратуры в Электростали

Читать в полной версии

Сотрудник полиции совершил нападение на сотрудника прокуратуры в подмосковном городе Электросталь по личным мотивам, рассказал РБК источник в полиции. Эту информацию подтвердил источник, близкий к Следственному комитету.

«Основной мотив — личные неслужебные отношения, связанные с конфликтом из-за женщины», — заявил он.

По его словам, зайдя в кабинет, полицейский швырнул в работника прокуратуры металлический шар, а затем достал нож со словами «я тебя убью».

Нападение полицейского на сотрудника прокуратуры произошло в Электростали 28 ноября. По словам источника РБК в центральном аппарате МВД и собеседника, ​ близкого к Следственному комитету, нападение было совершено на заместителя прокурора Электростали. Нападавшим оказался следователь следственного отдела УМВД Электростали, рассказала РБК начальник пресс-службы подмосковного главка полиции Татьяна Петрова.

Она отметила, что нападавший будет уволен из органов правопорядка, а также будет привлечен к ответственности. «Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — добавила пресс-секретарь.

Скрытые расходы при обучении сотрудников. Сколько стоит отрыв от работы
Как вычислить компанию с потенциалом в pre-IPO: 5 ключевых индикаторов
«Еврохим» потребовал от Еврокомиссии отменить часть ввозных пошлин
Как спортивный бренд из КНР стоимостью $26 млрд планирует потеснить Nike
Доллару предсказали ослабление. Что ждет американскую валюту
Внук сооснователя Baskin Robbins — РБК: «Мне выпало лечить карму семьи»
Спад погрузки РЖД сделал убыточным бизнес операторов грузовых вагонов
Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»