Политика, 01 дек 2018, 02:17

Путин встретится с Эрдоганом после отказа Трампа от переговоров на G20

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин в субботу, 1 декабря, проведет на саммите G20 встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, это стало возможно в том числе из-за отказа американского президента Дональда Трампа от переговоров с Путиным, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

«В том числе, хотя и не совсем в это время. График чуть-чуть модифицировали, и теперь согласована дополнительная встреча», — прокомментировал он влияние отказа Трампа от встречи на график президента.

По его словам, переговоры с Эрдоганом пройдут в первой половине дня, диалог необходим из-за «сирийских дел», подчеркнул Песков.

Трамп отменил встречу с Путиным из-за задержания российскими пограничниками трех украинских кораблей и их экипажей в Керченском проливе. В ФСБ заявили, что они нарушили границу России и проигнорировали требования остановиться, после чего по ним был открыт огонь.

В интервью радиостанции «Голос Америки» президент США заявил, что встретится с Путиным в «подходящее время».

Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе