Политика, 02 дек 2018, 05:22

Песков рассказал о планах Путина посетить Саудовскую Аравию в 2019 году

Читать в полной версии

Российский президент Владимир Путин планирует посетить Саудовскую Аравию в 2019 году. Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Песков отметил, что вопрос о точных сроках визита не был решен по итогам встречи Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом. Пресс-секретарь добавил, что они будут согласованы.

Во время встречи Путин и Салман договорились продлить сделки ОПЕК+. Российский лидер рассказал, что Россия и Саудовская Аравия договорились также мониторить ситуацию на рынке нефти и оперативно реагировать на нее, однако окончательных решений по объемам добычи пока нет.

В конце октября Песков заявил, что ситуация вокруг убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи не повлияет на подготовку визита Путина в королевство. Обозреватель The Washington Post пропал в начале октября после посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. В Турции заявили, что он был убит в консульстве. Генпрокурор Саудовской Аравии признал, что убийство было преднамеренным и его расследует совместная группа двух стран.

Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Почему в Сингапуре стремятся разбогатеть, а миллионеры ведут себя скромно
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Власти усилили проверки концессий на предмет «лишних» бюджетных расходов
Пять заблуждений о химиотерапии, которые усиливают страх перед лечением
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Бензин или сталь: кому выгоден запрет на экспорт нефтехимического сырья