Конфликт в Азовском море, 07 дек 2018, 20:20

Германия отказалась вводить новые санкции против России

Читать в полной версии

Германия не планирует вводить новые санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом заявил глава МИДа Хайко Маас, передает Reuters.

«В настоящий момент, мне кажется, было бы неправильно говорить о новых санкциях, потому что прилагаются усилия для уменьшения напряженности», — сказал министр. Маас добавил, что Германия не будет предлагать вводить новые санкции, а также указал, что он не видит в ЕС консенсуса по этому вопросу.

Ранее Литва заявила о введении национальных санкций против России из-за задержания украинских кораблей в Керченском проливе. Как заявила литовский лидер Даля Грибаускайте, ограничения вводятся в знак протеста против «атаки в Керченском проливе».О каких именно ограничениях идет речь, президент не рассказала. По сведениям дипломатических источников, санкции затронут около 20 человек.

Российские пограничники задержали три украинских корабля и находившихся на них 24 моряка 25 ноября. По утверждению российской стороны, поводом послужило нарушение границы. При этом в Киеве утверждают, что предупреждали Россию о маневрах. Задержанных моряков арестовали на два месяца.

Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями