Общество, 08 дек 2018, 00:01

В Россию из Таиланда депортировали лидера группы кредитных мошенников

Читать в полной версии

Лидера преступной группы из Приморья Романа Дмитрука, обвиняемого в мошенничестве в кредитной сфере, депортировали и доставили из Таиланда в Россию, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк, сообщается на сайте министерства.

Она рассказала, что Дмитрука вернули на родину сотрудники российского бюро Интерпола, он обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования (ч. 4 ст. 159.1 УК).

По данным властей, россиянин организовал во Владивостоке преступную группу, которая с помощью подложных документов получала займы в банках. Его сообщников задержали, когда они пытались получить кредит. Дмитруку же удалось скрыться, в январе его объявили в международный розыск. В МВД не уточнили сумму нанесенного группой Дмитрука ущерба и число его сообщников.

В Таиланде неоднократно задерживали россиян, подозреваемых или обвиняемых в преступной деятельности. Власти этой страны выдают их не только России, но и США. Так, в конце ноября по запросу Вашингтона был задержан Антон Богданов, в российском консульстве заявили, что американская сторона намерена добиться его экстрадиции, при этом о сути обвинений против россиянина в США не рассказали. Кроме того, 3 октября в Таиланде задержали россиянина Виталия Трофимова, Интерпол подозревает его в торговле наркотиками.

Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж