Общество, 10 дек 2018, 12:33

Замначальника амурского Росприроднадзора арестовали за взятку

Читать в полной версии

Заместитель начальника управления Росприроднадзора по Амурской области Алексей Малышев арестован на два месяца по подозрению в получении взятки. Чиновнику грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщается на сайте Благовещенского городского суда.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Как уточняется в сообщении, суд постановил заключить подозреваемого под стражу до 8 февраля 2019 года. Следователи опасаются, что Малышев может скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства по уголовному делу.

По данным агентства Amur Info, Малышев был задержан сотрудниками регионального УФСБ 8 декабря при получении взятки. На автомобильной стоянке возле одного из торговых центров в Благовещенске ему передали 40 тыс. руб.

В начале декабря в Генпрокуратуре заявили, что в 2018 году в России стали на 10% чаще брать взятки в сравнении с прошлым годом. По данным ведомства, с января по октябрь текущего года в России зарегистрирован 3171 случай получения взятки, за аналогичный период прошлого года было выявлено 2899 случаев. К уголовной ответственности по соответствующим статьям за год привлекли почти 7 тыс. человек, среди которых 790 полицейских, около 600 управленцев в частных компаниях, чуть больше 500 должностных лиц органов местного самоуправления, 495 военнослужащих.

Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году