Политика, 11 дек 2018, 10:56

Глава ФСБ сообщил о задержании за год 36 главарей бандгрупп

Читать в полной версии

Глава ФСБ Александр Бортников рассказал на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) о том, как спецслужбы в 2018 году боролись с терроризмом. По его словам, ситуация была сложной, но контролируемой. В результате удалось пресечь деятельность 37 ячеек, которые готовили теракты в Дагестане, Ингушетии, Чечне, а также в Ставропольском крае. Об этом говорится в сообщении, поступившем в РБК.

За год, по словам Бортникова, 10 главарей банд были убиты, 36 задержаны. Помимо этого были задержаны 236 рядовых боевиков и 589 пособников террористов.

Директор ФСБ также рассказал о том, что власти не пустили в страну 10 тыс. человек, которых подозревали в террористической деятельности.

Последний раз режим контртеррористической операции вводился 7 декабря в Хасавюртовском районе Дагестана. В окрестностях села  Эндирей спецназ ФСБ блокировал боевика, который был связан с запрещенной в России организацией ИГ и подозревался в убийстве сотрудников полиции. После отказа сдаться он был застрелен.
Александр Шохин — РБК: «Я считаю, что бороться за людей надо»
Скрытые манипуляции эйчаров: как руководителю предлагают «не тех»
Внук сооснователя Baskin Robbins — РБК: «Мне выпало лечить карму семьи»
$64 трлн в тени: как растут офшоры, несмотря на давление США и Европы
Татьяна Ким — советы 18-летним об ошибках, деньгах и знаниях
Скрытые расходы при обучении сотрудников. Сколько стоит отрыв от работы
Российский бизнес захлестнула «волна преемственности»
Рост на четырех отраслях. Что скрывает статистика по промышленности