Общество, 12 дек 2018, 00:30

Власти Франции подтвердили сообщения о двух жертвах стрельбы в Страсбурге

Читать в полной версии

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер подтвердил, что в результате стрельбы в Страсбурге погибли два человека. Об этом сообщает BFMTV.

Однако Кастанер отметил, что число раненых было от семи до восьми человек. При этом источник BFMTV рассказал об 11 пострадавших.

Префектура регионов Гранд-Эст и Нижний Рейн также подтвердила, что погибли два человека и пострадали 11, из которых семь получили тяжелые ранения, а четыре — легкие.

В своем  аккаунте в Twitter министр сообщил, что встретился с премьер-министром Франции Эдуаром Филиппом и президентом Эмманюэлем Макроном. Он добавил, что «немедленно отправляется в Страсбург».

Стрельба произошла в центре Страсбурга около рождественской ярмарки. Посетителей располагающихся поблизости баров и кафе эвакуировали. France Bleu сообщала о двух погибших и десяти пострадавших. Однако источник France Info отмечал, что ранения получили 11 человек, из которых двое в критическом состоянии. По данным радиостанций, личность стрелка идентифицировали, и в настоящее время ведутся его поиски.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана