Общество, 12 дек 2018, 00:58

Елисейский дворец отреагировал на стрельбу в Страсбурге

Читать в полной версии

Президент Франции Эмманюэль Макрон постоянно получает информацию о стрельбе в центре Страсбурга. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу президента.

В пресс-службе добавили, что Макрон поручил главе МВД Франции Кристофу Кастанеру отправиться на место происшествия. Как отмечает France Bleu, из-за стрельбы президент сократил время встречи с парламентариями, которая проходила в Елисейском дворце.

Стрельба произошла в центральной части Страсбурга, где проходит рождественская ярмарка. Министр иностранных дел Кристоф Кастанер рассказал, что провел встречу с премьер-министром страны Эдуаром Филиппом и президентом Эмманюэлем Макроном по поводу ситуации в городе. Он отметил, что после встречи «немедленно отправится» в Страсбург.

По данным властей Франции, в результате погибли два человека и еще 11 пострадали. При этом семь человек получили тяжелые ранения, а четыре — легкие. По данным радиостанций France Info и France Bleu, личность стрелка идентифицировали. Правоохранительные органы разыскивают его.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара