Украинский кризис, 14 дек 2018, 00:29

Россия в ОБСЕ заявила о поисках в США людей для операций на Украине

Читать в полной версии

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании постоянного совета организации в Вене заявил, что в США ведутся поиски людей в интернете для выполнения секретных операций на Украине, передает ТАСС.

По его словам, российские власти обратили внимание на объявления компании MissionEssential в социальной сети LinkedIn, в которых ведется поиск граждан Соединенных Штатов, знающих украинский язык «для обеспечения секретных американских операций на Украине».

​​

Как отметил Лукашевич, в объявлениях говорится, что кандидаты должны уметь скрытно контактировать с местным населением, а также иметь необходимую военную подготовку для службы в зоне боевых действий.

Кроме того, постпред добавил, что кандидаты должны уметь работать в команде, обеспечивая безопасность американских и иностранных высокопоставленных лиц.

«Не отстает и Канада — расквартированные под Львовом 200 канадских инструкторов подготовили уже более 10 тысяч военнослужащих ВСУ», — отметил он.

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing