Технологии и медиа, 18 дек 2018, 17:27

Трамп обвинил Facebook, Twitter и Google в поддержке демократов

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп обвинил администрацию социальных сетей Facebook и Twitter наряду с поисковой системой Google в пристрастности и поддержке демократов. Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

«Facebook, Twitter и Google настолько ангажированы в пользу демократов, что это даже смешно», — отметил американский лидер. В частности, Трамп обвинил Twitter в том, что пользователи реже подписываются на его настоящую страницу в соцсети.

Трамп неоднократно критиковал Facebook, Twitter и Google за регулирование контента. Так, в августе он обвинил Google в том, что по запросу Trump news в поисковике показывают «фейковые новости». В ответ Google заявил, что не делал ничего для подтасовки результатов в пользу той или иной политической идеологии. Во время общения с журналистами в Белом доме 30 августа Трамп заявил, что Google, Facebook и Twitter пытаются «заставить молчать» большую часть американцев. По словам президента США, такие действия являются незаконными.

Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции