Общество, 19 дек 2018, 11:28

«Аэрофлот» объяснил причину задержки рейса Казань — Москва

Читать в полной версии

Информация об обледенении двигателя самолета «Аэрофлота», который должен был лететь из Казани в московский аэропорт Шереметьево, является «очередной фейковой новостью». Об этом сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании.

«Задержка рейса SU1197 Казань — Шереметьево связана с необходимостью проведения повторной обработки воздушного судна противообледенительной жидкостью из-за длительного руления по аэродрому», — рассказал собеседник РБК.

Ранее 19 декабря Telegram-канал Mash сообщил, что самолет «Аэрофлота» не смог вылететь из аэропорта Казани ​из-за обледенения двигателя. Отмечалось, что экипаж вовремя заметил состояние лопаток турбин.

В феврале Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье вскоре после взлета. Все находившиеся на борту погибли. По предварительной версии, лайнер разбился в связи с обледенением приемников полного давления из-за отключения системы обогрева. Это привело к искажению данных о скорости самолета.​

Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Приток средств в фонды денежного рынка достиг максимума с конца 2024 года
Что скрывают рублевые платежи во внешней торговле и как влияют на курс
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Кто такой новый депутат и какие у него доходы