Политика, 19 дек 2018, 17:14

Прокурор оценил небоевые потери украинских силовиков за 4,5 года

Читать в полной версии

Небоевые потери Вооруженных сил Украины за 4,5 года с начала вооруженного конфликта на Донбассе составили свыше 10 тыс. человек. Об этом в интервью изданию Liga.net.рассказал военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«В каждой армии есть небоевые потери: на учениях, от неосторожности. Задача по недопущению таких случаев возлагается на командиров воинских частей, соединений и подразделений», — отметил прокурор.

В мае глава украинского Минобороны Степан Полторак сообщал, что с начала антитеррористической операции (АТО) в Донбассе ВСУ потеряли 3332 человека. Из общего числа потерь, по словам министра, боевые составили 2394 человека, небоевые — 938 человек. Причины небоевых потерь различны. В частности, это болезни, ДТП, нарушения правил безопасности, употребление алкоголя, отмечал он.

В декабре министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не воюет и не собирается воевать с Украиной. При этом он предупредил, что Киев готовит новые военные провокации.

Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты