Конфликт в Азовском море, 20 дек 2018, 22:42

Порошенко заявил о переброске десантников к Азовскому морю

Читать в полной версии

Украина перебрасывает десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщается на сайте главы государства.

По его словам, с момента введения военного положения оборона страны была «максимально укреплена». Порошенко указал, что бригады встали на защиту «наиболее опасного направления».

«Боевые части и подразделения Вооруженных сил Украины сейчас резко увеличили боевую готовность», — отметил он.

В начале декабря президент Украины сообщил о передислокации подразделений войск на границу с Россией, а также усилении противовоздушной обороны. Корабли и катера Госпогранслужбы были приведены в полную боевую готовность. Кроме того, в стране начались военные сборы резервистов, в рамках которых проводятся бригадные тактические учения.

После задержания российскими пограничниками трех украинских кораблей в Керченском проливе военное положение было введено в десяти регионах Украины до 26 декабря. Президент Владимир Путин на пресс-конференции в четверг подчеркнул, что действия украинцев были провокацией, нацеленной на повышение рейтинга «одного из претендентов на президентский пост».

Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
Как компании снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера