Бизнес, 21 дек 2018, 18:05

«ВЭБ.РФ» сократит 5 тыс. сотрудников

Читать в полной версии

Группа «ВЭБ.РФ» к лету 2019 года собирается существенно сократить штат, заявил глава госкорпорации Игорь Шувалов. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«К лету будущего года должно произойти существенное сокращение сотрудников во всей группе. (...) Берем на себя обязательства создать компактную, хорошо управляемую высокопрофессиональную группу, в которой будут работать не более 3 тыс. человек», — сказал он, отметив, что сейчас в ней работают около 8 тыс. человек.

Шувалов напомнил, что ранее в самом ВЭБе была сокращена почти половина сотрудников.

О намерении сократить почти половину штата руководство Внешэкономбанка сообщало в июне. Отмечалось, что это связано с изменением подхода к бизнесу и проблемным активам, благодаря которому некоторые функции стали избыточными. Увольнения затронули почти 800 человек, в организации остались около 1000 сотрудников.

Как позднее писал РБК со ссылкой на данные корпоративной рассылки, увольняемые должны были получить ​пять окладов, а также право на премии за 2017 год и первое полугодие 2018 года.

Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки