Общество, 23 дек 2018, 01:43

В Соликамске спасатели добрались до места возгорания в шахте

Читать в полной версии

Спасатели смогли попасть в строящийся ствол шахты в городе Соликамск в Пермском крае, где могут находиться девять горняков. Об этом «РИА Новости» сообщила глава департамента пресс-службы губернатора и правительства Пермского края Дарья Левченко.

«Спасателям с шестой попытки удалось попасть в ствол шахты», — рассказала она.

При этом, как сообщил РБК-Пермь представитель «Уралкалия» Андрей Сидоров, добраться до людей пока не удалось. «Есть затруднения», — сказал он.

Ранее остановить спуск в шахту пришлось из-за высокой температуры и задымления.

Задымление в шахте «Уралкалия» произошло 22 декабря. Как предполагают в компании, предварительной причиной могло стать проведение строительных работ. Всего там находились 17 человек, восьми​ удалось выйти на поверхность. Заблокированными остались девять горняков — это рабочие от подрядной организации УС-30. В Следственном комитете полагают, что оставшиеся в шахте люди погибли.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более лиц).  
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Власти смягчат условия для льготного лизинга грузовых судов
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Российский и западный бизнес по-разному внедряют ИИ. Чей путь дороже
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
ФНС отсудила рекордную долю налоговых платежей