Общество, 23 дек 2018, 16:27

В Индонезии число жертв цунами достигло 222 человек

Читать в полной версии

Число жертв цунами в Зондском проливе Индонезии достигло 222 человек. Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил представитель Национального агентства по предотвращению стихийных бедствий (BNPB) Сутопо Пурво Нугрохо.

Он добавил, что число пострадавших составило 843 человека. При этом число пропавших без вести сократилось до 28. Ранее сообщалось о 168 погибших, 740 пострадавших и 30 пропавших без вести.

Нугрохо отметил, что в результате цунами также были повреждены 556 домов и девять гостиниц, а также произошло 350 кораблекрушений.

Цунами возникло вечером 22 декабря в Зондском проливе. Он разделяет острова Ява и Суматра. По данным BNPB, возможной причиной стал подводный оползень, случившийся после извержения вулкана Кракатау. Посольство России в Индонезии направило запрос местным властям, чтобы выяснить, были ли среди погибших россияне.

В конце сентября на индонезийском острове Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 7,5. За ним последовало цунами. В результате пострадали 10,6 тыс. жителей региона, а также погиб 2091 человек.

Как поступить в зарубежный вуз после российской школы
Альфа-банк запустит собственную видеоплатформу
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя
Эксперты предсказали изменение ландшафта электроэнергетики из-за ЦОДов
Как изменятся тарифы для бизнеса на страхование имущества в 2027 году
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь