Бизнес, 24 дек 2018, 18:10

НОВАТЭК включит в свой состав второго представителя Total

Читать в полной версии

В список кандидатов в совет директоров НОВАТЭКа включен глава концерна Total в России и гендиректор «Тоталь Разведка Разработка Россия» Арно ле Фолль. Об этом сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

В настоящее время в совет директоров НОВАТЭКа входит один представитель Total Майк Боррелл, который является старшим вице-президентом по региону Северное море и Россия, он также включен в список для голосования. При этом в списке нет действующего независимого члена совета директоров Андрея Шаронова. Таким образом, Total может получить два из девяти мест в совете директоров НОВАТЭКа.

В середине ноября стало известно, что совет директоров НОВАТЭКа проведет внеочередное собрание акционеров, на котором будет обсуждаться досрочное прекращение полномочий действующего совета и будет избран новый состав. Внеочередное собрание было созвано на фоне требования акционера НОВАТЭКа Total E&P Holdings Russia. Оно состоится 28 января.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора