Политика, 24 дек 2018, 22:04

Трамп заявил об одиночестве в Белом доме из-за шатдауна правительства

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп заявил, что сидит один в Белом доме и ждет, пока демократы договорятся о бюджете на строительство стены на границе с Мексикой и конгресс США одобрит финансирование работы администрации США. Об этом он написал в Twitter 24 декабря, когда протестанты и католики празднуют сочельник — день, накануне Рождества.

«Я совсем один (бедный я) в Белом доме в ожидании, когда демократы вернутся и договорятся о жизненно необходимой безопасности границ», — заявил Трамп. По его словам, придет время и нежелание демократов договориться будет стоить Соединенным Штатам больше, чем цена стены на границе.

22 декабря правительство США частично приостановило работу. Это связано с тем, что американские законодатели не смогли договориться о финансировании строительства стены на границе с Мексикой и не приняли бюджет федерального правительства. Госдеп, МВД, Минюст и ряд других ведомств перешли на сокращенный режим финансирования. Позднее сенат на заседании по временному бюджету не смог принять решение, новое заседание назначили на 27 декабря. 

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что из-за приостановки работы правительства Трамп останется в Вашингтоне и не поедет на свою виллу во Флориде.

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist