Политика, 26 дек 2018, 13:27

В МИДе понадеялись на отказ Запада от участия в походе кораблей Украины

Читать в полной версии

В Москве рассчитывают, что Запад воздержится от участия в отправке Украиной кораблей в Керченский пролив. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент РБК.

«Мы рассчитываем, что западные кураторы Украины воздержатся от участия в этой безумной авантюре», — сказала Захарова. Она также выразила надежду, что западные страны смогут заставить Киев отказаться от этого шага.

19 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что украинские власти готовят новый поход военных кораблей через Керченский пролив в Черное море. Он добавил, что Киев предлагает западным партнерам также направить корабли для участия в походе, что вынудило бы Россию считаться с международным правом.

В российском МИДе назвали эти заявления безответственными. Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что Украина и дальше будет осуществлять попытки провокации в Керченском проливе.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику