Общество, 26 дек 2018, 13:55

МВД подтвердило отставку начальника главка по борьбе с экстремизмом

Читать в полной версии

Начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД генерал-майор Тимур Валиулин подал в отставку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

«Это чисто кадровые вопросы, которые сейчас находятся в практической плоскости исполнения», — сказал Колокольцев.

Источники РБК сообщили об отставке Валиулина 11 декабря. По данным собеседника в центральном аппарате МВД, причиной стало незадекларированное имущество. Валиулина уволили с формулировкой «за утрату доверия». Источник, близкий к Валиулину, отметил, что он ушел по собственному желанию.

По данным «Коммерсанта», основной причиной отставки генерал-майора стало то, что он не указал в декларации о доходах и имуществе за 2011 год наличие у него двух квартир и гаража в Болгарии. МВД узнало о его имуществе за рубежом после развода Валиулина с женой. Источник в центральном аппарате МВД рассказал РБК, что она работает в ГУ МВД по Москве. Он добавил, что речь идет о доме в Италии и квартире в Болгарии.

Валиулин возглавлял антиэкстремистский главк с 2012 года, до этого руководил управлением по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Москве и Центром по противодействию экстремизму столичного главка полиции.

Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам