Экономика, 28 дек 2018, 09:56

Медведев утвердил план развития минерально-сырьевой базы России

Читать в полной версии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию развития минерально-сырьевой базы России до 2035 года. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Проект был внесен Минприроды России. В рамках реализации стратегии планируется нарастить минерально-сырьевую базу за счет увеличения инвестиционной привлекательности геолого-разведочных работ, роста качества прогнозирования и поисков новых месторождений, а также повышения эффективности освоения известных благодаря современным технологиям.

Согласно распоряжению правительства, органам исполнительной власти субъектов рекомендовано руководствоваться положениями стратегии при разработке и реализации программ социально-экономического развития регионов.

В сентябре помощник главы администрации президента России Кирилл Молодцов предложил главе Минприроды Дмитрию Кобылкину разработать и представить в кабмин программу развития добычи полезных ископаемых в Мировом океане с учетом защиты экологии. По словам Молодцова, ресурсы на суше истощаются, и скоро появятся технологии для добычи твердых полезных ископаемых в морях и океанах.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает