Общество, 28 дек 2018, 20:56

Туристический автобус взорвался близ Каира

Читать в полной версии

Туристический автобус взорвался в египетском городе Эль-Гиза, погибли двое граждан Вьетнама, еще 12 пострадали, передает Reuters со ссылкой на заявление МВД Египта.

В министерстве сообщили, что взрыв произошел из-за детонации самодельного взрывного устройства, которое было спрятано на стене у дороги. Двое из пострадавших — египтяне, остальные десять — вьетнамцы.

Ранее о взрыве сообщал телеканал Sky News Arabia со ссылкой на корреспондента и источники. По его данным, в автобусе были туристы из Восточной Азии. В свою очередь, корреспондент Al Arabia передавал, что взрыв произошел недалеко от пирамид.

Обстоятельства взрыва на данный момент неизвестны. Sky News Arabia отмечает, что власти Египта 24 декабря усилили безопасность во всех государственных учреждениях.

Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
До конца налоговой амнистии меньше двух месяцев: что делать бизнесу
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Почему в Сингапуре стремятся разбогатеть, а миллионеры ведут себя скромно
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия