Политика, 01 янв 2019, 07:00

Климкин увидел плохую и хорошую новости в советских фильмах на ТВ

Читать в полной версии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетовал на большое количество советских фильмов в эфире украинских телеканалов перед Новым годом.

Об этом он написал в своем Facebook.

«Как и год назад готовлю домашний майонез и переключаю каналы. Есть две новости: плохая — советских фильмов в новогоднем эфире все еще много, а хорошая — их все же стало меньше», — написал Климкин.

​«Хотелось бы верить, что за этот год мы стали еще немного менее советскими», — резюмировал глава МИД Украины.

Ранее 30 декабря член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский сообщил, что доля украинского языка в эфирах общенациональных украинских телеканалов за 2018 год в среднем составила 92%. Такой же показатель для общенациональных радиостанций Украины, по данным Костинского, составляет 86%.

20 декабря депутаты Волынского областного совета поддержали решение установить мораторий на публичное использование «русскоязычного культурного продукта» на территории региона. Под таким продуктом подразумеваются произведения на русском языке или российских авторов.

В сентябре Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио) запретил провозить на территорию страны пять книг из России, в том числе два детективных романа Татьяны Устиновой и Дарьи Дезомбре и энциклопедию для мальчиков.

Экспертный совет совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции постановил, что в произведениях Устиновой и Дезомбре «героизируются силовые структуры страны-агрессора». В книге «Все, что должен знать каждый образованный мальчик» контролирующие органы увидели «навязывание идеи «русского мира» и пропаганду имперских геополитических доктрин.

Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках
Карго становится опаснее: как перейти на официальные поставки
От J.C. Penney до Nike: как бренды запускали провальные проекты изменений
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России