Общество, 06 янв 2019, 02:49

Молодежная сборная России по хоккею стала третьей на чемпионате мира

Хоккеисты молодежной сборной России завоевали бронзовые медали чемпионата мира, который проходит в Канаде. В матче за третье место россияне переиграли команду Швейцарии со счетом 5:2.

Первый период российские хоккеисты выиграли с разрывом в две шайбы: их забросили Кирилл Слепец и Никита Шашков. Во втором периоде, однако, сильнее оказались швейцарские хоккеисты, которые забили два гола. Россияне отличились лишь однажды, благодаря точному броску Клима Костина.

В третьем периоде швейцарцы постоянно атаковали ворота, которые защищал Петр Кочетков, однако отличиться не смогли и дважды позволили забить Слепцу, в итоге сделавшему хет-трик.

В матче за третье место сборная России играла после того, как в полуфинале уступила команде США со счетом 1:2. Американцы в матче за золотые медали встретятся с командой Финляндии.
«Ему уже неактуально»: как нерадивые продажники «обворовывают» компанию