Политика, 09 янв 2019, 11:04

Рябков усомнился в полном выводе военных США из Сирии

Читать в полной версии

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков усомнился в том, что США полностью покинут Сирию. Об этом сообщает ТАСС.

«Я не могу для себя представить в нынешней ситуации безудержной погони Вашингтона за доминированием в мире и стремлением присутствовать везде, решать вопросы только на своих условиях, что вдруг США физически, полностью и неоспоримо в военном отношении уйдут из Сирии», — сказал он.

При этом Рябков уточнил, что не знает, как будет «отформатировано это присутствие» — будет ли оно открытым или тайным.

Замминистра добавил, что в ближайшее время между Россией и США ожидаются «контакты по различным аспектам сирийской темы», которые не всегда анонсируются.

В середине декабря 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии в связи с победой над основными силами запрещенной террористической организации ИГ в стране.

4 января госсекретарь США Майк Помпео сообщил о фактическом начале вывода военнослужащих из Сирии. При этом график вывода военных он отказался указать. 6 января Трамп заявил, что он не обещал, что процесс вывода военных будет быстрым.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании