Общество, 09 янв 2019, 19:06

Эрдоган предложил заменить полиэтиленовые пакеты авоськами из конопли

Читать в полной версии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил войну пластиковым пакетам. Об этом сообщает Anadolu.

«Пластиковые пакеты не могут разложиться в земле за 500, 750 и 1000 лет. Мы решительно объявляем им войну», — сказал глава государства. По словам Эрдогана, в его детстве родители плели из конопли сумки-авоськи, которые не выбрасывались, а использовались снова.

Эрдоган отметил, что из-за «врагов, которые прикидываются друзьями», конопля в Турции больше не выращивается. В настоящий момент конопля и продукция из нее импортируются, указал глава государства. При этом он выразил надежду, что Министерство сельского хозяйства Турции предпримет шаги для возобновления производства конопли.

С 1 января в магазинах Турции полиэтиленовые пакеты стали платными. Представитель Министерства окружающей среды и урбанизации указывал, что в первый день действия нового закона спрос на пластиковые пакеты сократился на 70%.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как продвигать частную школу в России
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании