Политика, 11 янв 2019, 03:59

Венесуэла заявила о серии нападений на посольство в Перу

Читать в полной версии

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса сообщил, что на посольство страны в Перу в четверг, 10 января, было совершено несколько нападений. Об этом дипломат написал в Twitter.

«Мы считаем, что правительство Перу ответственно за любые последствия для нашего дипломатического персонала после нескольких сегодняшних нападений на посольство в Лиме», — заявил министр.

Арреаса подчеркнул, что «группа бандитов» незаконно проникла на территорию дипмиссии. При этом он не сообщил, пострадал ли кто-то из сотрудников посольства во время нападений.

«Мы требуем выполнения перуанской стороной Венской конвенции», — добавил он.

9 января власти Перу запретили въезд на территорию страны 100 чиновникам из Венесуэлы, в том числе президенту страны Николасу Мадуро. Причиной стало вступление Мадуро в должность главы государства на еще один срок.

Аналогичный запрет в отношении венесуэльских властей ввела Аргентина. В свою очередь Парагвай и вовсе объявил о разрыве дипломатических отношений с Каракасом.

«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
Российский суд пересмотрит иск «Силмаша» к PetroVietnam на $570 млн
Серебро упало на 50% от максимумов. Стоит ли вкладываться в металл сейчас
Пять принципов, которые отличают высокоэффективные команды от обычных
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Как изменились цены на автоперевозки в России на фоне проблем с дизелем
Каждый шестой заемщик из малого бизнеса вышел в просрочку по кредитам
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3