Общество, 16 янв 2019, 05:51

Спасатели нашли тело пятого погибшего при обрушении в Шахтах

Читать в полной версии

В результате взрыва газа и обрушения перекрытий в многоэтажном доме в городе Шахты погибли пять человек, поисковая операция завершена, передает ТАСС со ссылкой на МЧС России.

«Спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов последнего, пятого, погибшего. Поисковая операция завершена», — заявил агентству представитель министерства.

​

Взрыв газа произошел в доме в Шахтах в 6:18 мск 14 января и привел к обрушению восьмого и девятого этажей, изначально сообщалось об одном погибшем, позже их число возросло. Из-под завалов спасли семь человек, в том числе мать с двухлетним ребенком.

После происшествия в городе ввели локальный режим чрезвычайной ситуации, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как Трамп ввел и одновременно заморозил новые санкции против России
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов