Общество, 16 янв 2019, 14:00

Власти сообщили о разрушении здания на химзаводе в Ленинградской области

Читать в полной версии

В результате взрыва на заводе «Полипласт» в Кингисеппском районе Ленинградской области оказалось полностью разрушено двухэтажное производственное здание, сообщил в Instagram губернатор региона Александр Дрозденко.

«Идет разбор завалов, двухэтажное производственное здание полностью разрушено», — написал Дрозденко.

По его словам, в ходе проведения монтажных работ на заводе было допущено нарушение техники безопасности: по предварительным данным, в результате попадания искры от болгарки взорвалась находящаяся в здании селитра.

При этом в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области РБК заявили, что сообщений об обрушении цеха из-за взрыва на заводе «Полипласт» не поступало. «На место происшествия выехал заместитель начальника главного управления, он скоро даст актуальную информацию. Обрушения нет», — сказали в пресс-службе.

Позднее в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили РБК, что в результате взрыва на заводе пострадали пять человек. Двое пострадавших госпитализированы c осколочными ранениями.

Взрыв на химзаводе «Полипласт» произошел 16 января. В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области указывали, что в момент ЧП большинство сотрудников находились на обеде. Площадь пожара составила 39 кв. м.

ИИ-агенты вышли из-под контроля. Что показали реальные атаки
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС