Война санкций, 16 янв 2019, 15:32

Лавров пообещал взаимный ответ в случае отмены санкций против России

Читать в полной версии

Россия «очень быстро» ответит взаимностью, если антироссийские санкции будут сняты. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил глава МИДа Сергей Лавров. Трансляция велась на странице министерства в Facebook.

«Если уж были сделаны вещи, которые сейчас все или большинство признают ошибочными, надо эти вещи устранять», — считает он.

По мнению министра, страны, которые ввели ограничительные меры против России и жалуются на принятые ею ответные действия, «должны сделать первый шаг» для изменения ситуации.

Также он призвал отказаться от «попыток диктата, попыток недобросовестной конкуренции путем санкций или иным путем», несмотря на то что они «становятся все более и более популярны на Западе, особенно в США».

В ноябре 2018 года российский министр заявил, что зацикленность США на санкциях приняла «параноидальный характер». Также он сказал, что США «культивируют» недоверие к России и «русофобию». При этом он подчеркнул, что Москва настроена «на налаживание нормальных, конструктивных отношений с Вашингтоном».

Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company