Общество, 18 янв 2019, 09:17

Мединский допустил введение квот на звания для региональных артистов

Читать в полной версии

Министр культуры России Владимир Мединский выразил готовность рассмотреть вопрос о квотах на звания заслуженных артистов для деятелей искусства, работающих на Дальнем Востоке. Об этом сообщается на сайте Минкультуры.

«Нужно подумать о разумном квотировании», — сказал он, отвечая на вопрос министра культуры Хабаровского края Александра Федотова, который посетовал на то, что региональные артисты, в отличие от московских и петербургских, редко получают почетные звания.

По словам Мединского, статистика показывает, что 67% получивших звание заслуженного артиста представляют Москву и Санкт-Петербург. «Безусловно, крен должен быть в пользу регионов, поскольку должна быть дополнительная мотивация», — добавил он.

Мединский пояснил, что в Москве за каждым деятелем, выдвигаемым на получение звания, стоят группы поддержки. «Если вы такую систему отработаете, с удовольствием рассмотрим», — указал министр.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику