Общество, 20 янв 2019, 19:59

Трамп пошутил об отсутствии глобального потепления

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп порекомендовал американцам не выходить из дома, а также посетовал, что стране не хватает глобального потепления. Такое заявление американский лидер сделал на фоне сильных снегопадов в стране.

«Будьте осторожны и попытайтесь не выходить из дома. Значительная часть страны страдает от невероятного количества снега и почти рекордных холодов. Было бы неплохо получить немного того самого старого доброго глобального потепления прямо сейчас!» — написал американский президент в своем Twitter.

Ранее ситуационно-кризисный центр Министерства иностранных дел России предупредил россиян об отмене 1 тыс. рейсов в США из-за сильных ливней и снегопадов в центральной и северо-восточной частях страны.

Сложные погодные условия повлияли на ситуацию в аэропортах Чикаго, Бостона, Нью-Йорка и других городов. В штатах Нью-Джерси и Пенсильвания был введен режим чрезвычайной ситуации.

Это не первый случай, когда Трамп высмеивает глобальное потепление. Так, в День благодарения президент усомнился в правдивости этой теории изменения климата в связи с тем, что в стране установились необычайно низкие температуры.

В 2015 году 170 стран подписали Парижское соглашение, которое определяло план действий по сдерживанию глобального потепления. Мировое сообщество обязалось снизить выбросы, провести технологическое перевооружение и адаптацию к изменениям климата.

В июне 2017 года Трамп объявил об отказе США от соглашения, так как, по его словам, при выполнении всех условий договора к 2025 году Штаты могли потерять 2,7 млн рабочих мест. В июле 2018 года американский лидер подчеркивал, что главной проблемой США является не глобальное потепление, а ядерное разоружение.

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями