Общество, 21 янв 2019, 03:07

В Коннектикуте 20 тыс. человек остались без света из-за ледяного дождя

Читать в полной версии

Обрушившийся на восточное побережье США ледяной дождь оставил без света и тепла около 20 тыс. жителей штата Коннектикут. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на энергетические компании Eversource и United Illuminating.

Газета отмечает, что основной причиной сбоя при подаче электроэнергии стали деревья, обледенелые ветви которых отяжелели и обрушились на линии электропередачи. В настоящее время сотрудники компаний пытаются ликвидировать последствия стихии.

Губернатор Коннектикута Нед Ламонт, который вступил в должность менее двух недель назад, предупредил жителей штата, что восстановление подачи электричества затягивается из-за сложных погодных условий. Он отметил, что обильный снег и сильные порывы ветра мешают энергетическим бригадам при восстановительных работах.

Кроме того, губернатор заявил, что в понедельник, 21 января, температура воздуха понизится до минус 20 градусов и более. Ламонт призвал местных жителей помочь коммунальным службам в уборке улиц от снега, дабы не усугублять ситуацию.

Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов