Политика, 21 янв 2019, 11:55

Корветы Балтийского флота взяли на сопровождение два эсминца ВМС США

Читать в полной версии

В южную часть Балтийского моря вошли эсминцы Военно-морских сил (ВМС) США ​«Грейвли» и «Портер». Силы Балтийского флота взяли корабли на сопровождение, сообщается на сайте Минобороны России.

«Наблюдение за действиями американских военных кораблей осуществляется корветами ВМФ России «Бойкий» и «Сообразительный», — говорится в сообщении.

19 января в Черное море вошел американский эсминец USS Donald Cook («Дональд Кук»), который оснащен высокоточными крылатыми ракетами «Томагавк». За ним наблюдал сторожевой корабль «Пытливый» российского Черноморского флота. В ВМС США отмечали, что корабль прибыл для того, чтобы участвовать в операциях по обеспечению безопасности на море, а также укреплять стабильность в регионе.

В последний раз американский эсминец входил в акваторию Балтийского моря 18 апреля 2018 года. Тогда USS Porter провел учебные стрельбы с кораблями ВМС Финляндии, после чего прибыл в порт Хельсинки.

Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
15 идей, которые повысят качество вашей жизни
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»