Политика, 21 янв 2019, 17:59

Сенатор от Калифорнии решила выдвинуться в президенты США

Читать в полной версии

Сенатор-демократ от Калифорнии Камала Харрис заявила, что примет участие в борьбе за пост президента США в 2020 году, об этом она заявила ABC.

Харрис заявила, что намерена бороться за правду, справедливость, равенство, свободу и демократию. Политик заявила, что все это важные ценности для американцев, которые оказались под ударом.

​Харрис родилась в 1964 году. Ее родители — иммигранты с Ямайки и из Индии. Она окончила Говардский университет, затем получила степень доктора права. После завершения обучения Харрис стала работать помощником прокурора округа Аламида, потом окружным прокурором Сан-Франциско, а в 2011 году ее назначили генпрокурором Калифорнии. В 2014 году ее переизбрали на новый срок. С января 2017 года Харрис является сенатором от Калифорнии.

Ранее о намерении принять участие в выборах заявили бывший министр жилищного строительства и городского развития США, демократ Хулиан Кастро и член палаты представителей от штата Гавайи Тулси Габбард. О планах участвовать в борьбе за пост также заявили действующий президент Дональд Трамп, миллиардер и владелец агентства Bloomberg Майкл  Блумберг, а также бывший вице-президент Джо Байден.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2020 года.

Почему начали дорожать перевозки контейнеров по железной дороге
ПСБ решил оспорить сделку Ананьева по продаже активов Eurasia Mining
«Золотое окно»: станет ли юань новой нефтяной валютой
Четверть «Аэрофлота» выставят на торги. Стоит ли покупать акции компании
С 1 июня правила импорта изменятся: что нужно знать про систему СПОТ
Гуру трейдинга Швагер — РБК: «Этот актив лучше сберегательного счета»
Бизнес в России ужесточил борьбу с воровством сотрудников. Главные схемы
Акционеры, о которых нет информации. Чем опасны для бизнеса и что делать