Общество, 22 янв 2019, 15:11

Власти Москвы отвергли идею штрафовать за кофе в метро

Читать в полной версии

Департамент транспорта Москвы не будет запрещать пассажирам ездить в метрополитене с кофе. Об этом сообщил глава департамента Максим Ликсутов, передает «РИА Новости».

«Никто никогда в правительстве Москвы не запрещал пассажирам пить кофе в метро. Пейте с удовольствием и чай, и кофе, кроме алкогольных напитков», — сказал он.

Ликсутов отметил, что можно пить кофе, если это не доставляет неудобства другим пассажирам. Он добавил, что употребление алкоголя в метро было и будет запрещено.

В середине декабря 2018 года член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов заявил агентству «Москва», что на заседании комиссии предложит повысить штрафы за проезд в метро с кофе и другими напитками. Он отметил, что никто не должен «посягать на личный комфорт других людей».

В ответ на это дептранспорта сообщил в Twitter, что изучил отношение крупнейших метрополитенов мира к кофе в метро и выяснил, что оно положительное. «Никаких серьезных проблемных вопросов к кофе в стакане с крышкой нет», — отмечали в департаменте.

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году